Автор:
Жанна Окунева
Дата публикации:

В рамках школьных мероприятий «Ганзейская неделя – 2017», посвященных ганзейским дням в Тихвине в школьном клубе интересных встреч «Автограф», состоялось знакомство старшеклассников школы № 9 с талантливым тихвинским  писателем нового поколения – Андреем Анатольевичем Посняковым.

Дата публикации:

9 мая в Тихвине прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы.

Праздничный день начался с районного смотра строя и песни, в котором приняли участие воспитанники образовательных учреждений. Затем состоялась церемония возложения цветов на Братском кладбище, в которой приняли участие руководители Тихвинского района, депутаты городского и районного советов, представители совета ветеранов войны и труда, молодежных организаций, жители города.

Автор:
Жанна Окунева
Дата публикации:

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. Война…

Дата публикации:

Этот музыкальный форум включает в себя конкурс исполнителей на музыкальных инструментах и вокальный, они чередуются через год. Многие ныне профессиональные музыканты, работающие в разных городах и странах, становились лауреатами тихвинского конкурса имени Римского-Корсакова.

Дата публикации:

Сегодня 1 Мая для многих - лишь эхо советского прошлого. Но его история интересная и необычная. Статья расскажет о том, как языческий праздник трансформировался в Международный день труда. Да, действительно, традиции данного торжества берут свое начало в глубине веков. В то время наши предки отмечали праздник, который символизировал начало нового сезона полевых работ. А значит - труда.

Дата публикации:

В нашем районе стартовал первый проект местного отделения партии «Единая Россия» «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени...».

Дата публикации:

Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое вероисповедание насыщенно своими отличающимися пасхальными традициями и обрядами.

Пасха (греч. πάσχα,  лат. Pascha,  ивр.  פסח‎ [Pesaḥ] — «прохождение мимо»), также  —  Воскресение Христово  — древнейший  христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником (даты для каждого церковного года свои).

Современное празднование Пасхи сохраняет большинство основных традиций праздника еще из древних времен. Всем искренне хочется, чтоб пасхальные выходные выдались запоминающимися для всей семьи.

Несомненно, чтоб праздник оставил по себе самые приятные впечатления беритесь за подготовку с позитивом, в хорошем настроении. Цените возможность провести время в общении с семьей и не упускайте возможности всех задействовать в одном подготовительном процессе. Тогда заряд положительных эмоций гарантирован вам на долгое время, а Светлый Праздник Пасхи пройдет торжественно и запоминающее!

Дата публикации:

В светлое пасхальное воскресенье 16 апреля в тихвинском Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова состоялось открытие камерной программы XVI Московского Пасхального фестиваля.

При полном аншлаге прошел концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, которую возглавляет народная артистка России и Украины Лариса Гергиева. Лариса Абисаловна является художественным руководителем и камерного раздела Московского Пасхального фестиваля.

Дата публикации:

Здравствуйте, уважаемые читатели. Вербное воскресенье – удивительный праздник, с давних времен окутанный преданьями и тайнами. Сегодня вы узнаете, как пришел к нам этот праздник.